AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Анталия туристический центр Турции

Анталия является главным центром туризма в Турции, и по праву считается самым красивым и ухоженным городом - жемчужиной турецкого побережья. Кристально чистая вода, великолепные песчаные пляжи и широкие возможности для разнообразного отдыха: дискотеки, аквапарки , рестораны и клубы, развлекательные и спортивные центры. Здесь можно посетить узкие улочки старого города, насладится ароматом его старины. Город-курорт Анталия расположен на юге турецкой республики, 250 дней в году здесь светит солнце. Высокие горы защищают город от холодных северных ветров, обеспечивая субтропический климат.

Во 2-м в. до н.э. королем Бергамы Аталлосом был основан новый город, названный в его честь, с этого времени обычно начинают вести историю Анталии. Однако первые поселения появились здесь еще в доисторическую эпоху. Также в этом регионе археологами были обнаружены следы 27-ми античных поселений. С 67-го года н.э. Анталия стала частью Римской империи. В 1085 году город завоевали турки-сельджуки, позже их сменили византийцы. В 1426 г. город вошел в состав османской империи. В 1919 г., после поражения Турции в 1-й Мировой Войне, город оккупировала Италия. К 21 г. Анталия обрела независимость и вошла в состав провозглашенной Турецкой республики. Построенная на месте античных руин современная Анталия сохранила множество интересных, в том числе, античных памятников. Одним из символов Анталии является Минарет Йивли (14 в) - строение из красного кирпича, 45-ти метровой высоты. Его построили сельджуки на месте бывшей византийской церкви.

В Анталии один из самых богатых в Турции Археологических музеев. Экспонаты в нём упорядочены по хронологическому принципу: древнейшие, доисторические экспонаты, памятники эллинистической и римской эпох, а также византийской и османской эпох.

В 30-ти километрах от Анталии расположен античный город Термессос. Этот город знаменит тем, что так и не был покорен Александром Македонским. В эллинистическую эпоху и во времена владычества Рима город переживал расцвет, однако в 5-м веке н.э. Термессос неожиданно опустел – по не совсем понятным причинам жители покинули город. В Термессосе хорошо сохранились каменные дороги, театр, здание гимнасия, а также шесть храмов и выдолбленные в скале резервуары для хранения воды и масла.

Главный центр туризма в Турции. Анталия считается также самым красивым и ухоженным городом юга турецкой республики. Здесь создана великолепная современная индустрия развлечений – аквапарки, развлекательные и спортивные центры, многочисленные дискотеки, рестораны и клубы открывают самые широкие возможности для разнообразного отдыха. Вместе с тем, здесь можно посетить старый город, с его узкими улочками и ароматом старины. Климат в Анталии субтропический - благодаря высоким горам, защищающим город от холодных северных ветров. Солнце светит здесь 250 дней в году. Вкупе с кристально чистой водой и великолепными песчаными пляжами, все это делает Анталию чрезвычайно привлекательной для туристов. Этот город по праву считается жемчужиной турецкого побережья.

История Анталии


Первые поселения появились на месте современной Анталии еще в доисторическую эпоху. Археологи также обнаружили следы 27-ми античных поселений в этом регионе. Собственно историю Анталии обычно начинают вести со 2-го в. до н.э., когда королем Бергамы Аталлосом был основан новый город, названный в его честь. С 67-го года н.э. Анталия была присоеденена к римским владениям. В 1085 году город завоевали сельджуки, которых позже сменили византийцы. В 1426 г. город вошел в состав османской империи. В 1919 г., после поражения Турции в 1-й Мировой Войне, Анталию оккупировала Италия, и только к 21 г. она обрела независимость и вошла в состав провозглашенной Турецкой республики.

Достопримечательности Анталии


Поскольку современная Анталия строилась на месте античных руин, многое оказалось погребено под фундаментами новых зданий. И все же в Анталии сохранилось множество интересных памятников, в том числе и античных.

Минарет Йивли (14 в) - построен сельджуками на месте бывшей византийской церкви. Это строение из красного кирпича, достигающее 45-ти метров в высоту, сегодня является одним из символов Анталии. Археологический музей Алании – один из самых богатых в Турции. Экспозиция строится по хронологическому принципу: в начале - древнейшие, доисторические экспонаты, потом памятники эллинистической, римской, византийской и османской эпох.

Термессос – античный город, расположенный в 30-ти километрах от Алании. Это единственных город в регионе, который не сумел покорить Александр Македонский. В истории этого города было два периода расцвета – первый относится к эллинистической эпохе, второй – к эпохе римского владычества. В 5-м веке н.э. Термессос неожиданно опустел – его жители полностью покинули его по не совсем понятным причинам. В городе прекрасно сохранились каменные дороги, театр и здание гимнасия. До наших дней дошли также шесть храмов и выдолбленные в скале резервуары для хранения воды и масла.

Юдина Наталья
Недвижимость Турции для россиян

 

Города Турции на сайте realturk.ru:

Стамбул древняя столица Турции

Анталия туристический центр Турции

Современная столица Турции Анкара

Недвижимость в Бодруме

Недвижимость в Стамбуле сегодня
Недвижимость Алании
Районы Анталии, популярные среди застройщиков недвижимости
Недвижимость и особенности Измира

 

Rambler's Top100 Яндекс цитирования