AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Недвижимость в Бодруме

НЕДВИЖИМОСТЬ В БОДРУМЕ КАТАЛОГ

Всё большее число россиян предпочитает проводить свой отпуск в Турции. И, как это ни странно, многие из них после посещения этой красивой страны начинают всерьёз задумываться над покупкой недвижимости в этом уголке земного шара. Турция занимает второе место по недвижимости, которой владеют именно иностранцы. Для себя и для выгоды приобретается там жильё, и особенно часто именно в Бодруме. Чем же славен этот кусочек Турции и почему многие из нас именно на этом городе останавливают свой выбор? Всё очень просто, ведь издавна Бодрум – это элитный туристический центр, куда стекаются миллионы туристов со всего света. Это самый лучший курорт Турецкого побережья, а потому стать обладателем недвижимости именно здесь вдвойне приятней, вдвойне выгодней, вдвойне перспективней. Цены здесь растут с каждым годом, ведь по сравнению, например, с недалёким 2006 (а именно тогда иностранным инвесторам разрешили покупать недвижимость в Турции) эта цифра составила 40%. То ли ещё будет….

И всё же именно Бодрум оправдывает замечательное соотношение «цена-качество», оставаясь доступным практически всем. Причем это касается как жилой недвижимости, так и офисных и торговых предложений. Ещё один фактор, целиком и полностью влияющий на покупку недвижимости в этом турецком городке – это круглогодичные условия для отдыха туристов. Ведь аэропорт Бодрума, а город маленький – всего 56 тысяч человек - ежегодно принимает более полутора миллионов туристов, и некоторая их часть остается здесь жить насовсем. Для инвесторов Бодрум – просто райское предложение, ведь отбоя от туристов не будет никогда. Интересно, что до разрешения на покупку недвижимости в Турции, многие дальновидные иностранцы уже заранее, за долгое время занимали места себе под солнцем.

Сейчас в продаже апартаменты и квартиры студии в жилых комплексах, виллы на побережье моря, таунхаусы и коттеджи, торговые центры и офисные здания. Впрочем, необязательно покупать недвижимость в Бодруме, можно просто взять её в аренду, ведь арендная плата в таком случае просто мизерна по сравнению с другими европейскими курортами. Возможна также покупка недвижимости с последующей её перепродажей. Это наиболее правильная и выгодная инвестиция – подождать, пока цены на недвижимость возрастут и продать то, что покупалось в два-три раза дешевле. А расти они будут, о чем и говорят сейчас риэлтерские фирмы и компании.

Не стоит забывать и том, что качество строительства в Бодруме, как и во всей Турции уже достигло необыкновенных высот и соотносится с европейскими мировыми стандартами. Ещё одно важное условие покупки недвижимости в стране – низкая стоимость услуг и товаров самого высокого качества. Именно поэтому многие туристы едут сюда отдыхать, а инвесторы – получать прибыль.

Что и говорить, недвижимость Турции – одна из отраслей её перспективного развития. Просто не стоит откладывать покупку жилья в Бодруме на более длительный срок, поскольку рискуете остаться ни с чем. Безусловно, в любой ситуации вы останетесь в выигрыше – будете ли сдавать свое жильё в аренду или выжидать, когда цены на недвижимость в Бодруме достигнут необычайных высот.

 

Недвижимость Бодрума: дополнительный обзор рынка

 

недвижимость бодрумБодрум – небольшой курорт Турецкой Ривьеры, весьма широко известный среди богатейших людей мира. Бодрум уже давно получил широкое распространение именно среди состоятельных людей планеты, поскольку считается элитным турецким курортом. Высокий уровень жизни Бодрума отмечают все, кто хоть раз был здесь проездом, а потому в Бодруме предпочитают отдыхать те, кто знает толк в богемной жизни – знаменитые певцы и политики, художники и бизнесмены.

Бодрум – это как бы связующее звено между двумя морями – Средиземным и Эгейским, а потому такое географическое положение этого курорта страны дает ему массу преимуществ. Например, Бодрум находится всего в часе езды от Греции, в свете чего вы можете не только отдыхать на этом курорте Турецкой Ривьеры, но и совершить пару прогулок в чудеснейшую Грецию. Более того, город этот славится своими изумительными природными ландшафтами и замечательными песчаными пляжами, коих в окрестностях Бодрума великое множество. Туристы, приезжающие на отдых в Бодрум, отмечают и гостеприимность этого места. Местные жители, все как один, приветливы и дружелюбны, а это весьма приятно, когда тебе как гостю в своей стране рады.

Бодрум – город развлечений и экскурсий, ведь здесь, на территории этого замечательнейшего курорта есть, что посмотреть – город просто изобилует массой достопримечательностей, среди которых Замок Святого Петра, выстроенный в стиле крестоносцев в XV веке, античный амфитеатр, вмещающий около 13000 зрителей и ворота Миндоса – бывший вход в древний город. Тем, кто не привык к скучному образу жизни, Бодрум предлагает массу самых разнообразных развлечений. Особенно хорош Бодрум ночью, когда до самого позднего утра работают бары и дискотеки, шумит и веселится беззаботная молодежь.

И вот среди столь замечательных преимуществ Бодрума есть немало тех, кто решает приобрести здесь недвижимость. Рынок недвижимости Бодрума – это прекрасная возможность не только с толком вложить свои накопления, но и получить с них максимальную прибыль. Так или иначе, но недвижимость Бодрума часто становится выбором тех, кто не привык и не желает рисковать, ведь сам рынок этого элитного курорта Турции обладает высокой степенью ликвидности. Именно поэтому каждая квартира Бодрума, впрочем, как и каждая вилла, раскупаются уже на ранних стадиях строительства, что позволяет инвесторам вдобавок ко всему ещё и неплохо сэкономить.

квартира в бодруме, вилла в бодрумеСитуация на рынке недвижимости Бодрума такова, что сейчас и виллы, и квартиры Бодрума приемлемы для покупки всем и каждому. Цены на недвижимость в Турции и в Бодруме все ещё достаточно низки, чтобы позволить себе приобрести здесь жилье, чем и пользуется вот уже не один год успешные дельцы из разных стран. Таким образом, замечательная квартира с прекрасными видами на море, имеющая три комнаты, обойдется своему хозяину в 55 тысяч евро, что составляет около двух миллионов рублей. Таких цен, особенно в Москве, сейчас уже не встретить, а помимо всего прочего, не стоит забывать, что квартиры в Бодруме сдаются в пользование уже полностью отделанными и со встроенной бытовой техникой и необходимыми предметами мебели. Кроме этого, стоит отдать должное и положительной динамике цен на недвижимость Бодрума, ведь ежегодный прирост в этом отношении составляет 25-30%. По прогнозам аналитиков, ситуация в корне поменяется тогда, когда Турция вступит в Евросоюз, и вот тогда небольшая квартирка в элитном центре Бодрума может обойтись вам в 100 тысяч евро. Пока же этого не произошло, а потому с покупкой недвижимости в Бодруме стоит поторопиться.

Радует и качество строительства, ведь практический каждый объект недвижимости Бодрума – это великолепный уровень элитного жилья. И при строительстве, и при отделке готовых объектов строительными компаниями Бодрума используются только высокотехнологичные материалы с положительными характеристиками, а также процессы и разработки, которые позволяют строить жилье в Европе на высочайшем уровне. Мрамор и натуральные породы дерева, высокопрочное стекло и керамические покрытия – это неполный список того, что можно встретить при отделке вашей будущей квартиры в Бодруме. При всем при этом само строительство отличается своим высоким качеством, а потому виллы в Бодруме – это удобное и современное жилье. Бодрум – это прибрежный район, а потому, покупая недвижимость на побережье, вы всегда выбираете самые лучшие объекты. Ни для кого не секрет, что недвижимость на побережье всегда пользовалась, пользуется и будет пользоваться необыкновенным спросом, а это важно для тех, кто ещё сомневается в перспективности подобной покупки.

бодрум недвижимостьИнвестиционный потенциал недвижимости Бодрума достаточно высок, чтобы вы позволили себе приобрести здесь квартиру или виллу. Между прочим, в Бодруме нет явных приоритетов одного объекта над другим, и с одинаковой быстротой раскупаются и современные квартиры Бодрума, расположенные в жилых комплексах и малоэтажных домах, и виллы Бодрума, как одиночные, так и в рамках такого же жилого комплекса. Если же денег на покупку у вас до сих пор не хватает, банки Бодрума с радостью окажут вам свои услуги в ипотечном кредитовании, и вы сможете получить деньги на срок до 20 лет под минимальный процент уже в ближайший месяц.

Кажется, что в Бодруме есть все условия для успешного инвестирования в недвижимость. Однако не стоит забывать и о том, что вместе с квартирой в Бодруме вы приобретаете высокий уровень жизни и низкую стоимость обслуживания своего объекта. Коммунальные платежи и сборы не встанут вам в копеечку, а счетами, приходящими вам ежемесячно, вы будете приятно удивлены. Говорят, что счастье купить невозможно, однако всё чаще на примере недвижимости Бодрума мы убеждаемся в обратном. Хороший сервис и развитая инфраструктура, замечательная природа и близость моря, великолепное жильё и приветливые местные жители – что ещё нужно инвестору из России, чтобы жить долго, счастливо и богато?



Юдина Наталья
Вся недвижимость Турции на сайте realturk.ru

 

Города Турции на сайте realturk.ru:

Стамбул древняя столица Турции

Анталия туристический центр Турции

Современная столица Турции Анкара

Недвижимость в Бодруме

Недвижимость в Стамбуле сегодня
Недвижимость Алании
Районы Анталии, популярные среди застройщиков недвижимости
Недвижимость и особенности Измира

Rambler's Top100 Яндекс цитирования