AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Недвижимость в Стамбуле сегодня

НЕДВИЖИМОСТЬ В СТАМБУЛЕ КАТАЛОГ

 

Стамбул – одни из самых красивых и привлекательных городов Турции, и хотя приобретение недвижимости в этой стране не достигает таких высот, как, скажем, в Египте, Греции или Болгарии, чаще всего именно Стамбул пользуется успехом у иностранных инвесторов. Население этого города растёт с каждым годом ( 1,5% в год), что говорит о привлекательности этого города для туристов и гостей страны. Удивительное заявление сделал PriceWaterhouseCoopers совместно с Urban Land Institute, говоря, что Стамбул – второй город, после Москвы, чье развитие окажется самым перспективным и самым выгодным для любого рода инвестиций. Но всё это в будущем, а пока спрос на покупку недвижимости не так уж велик, хотя приемлемые цены и красивая местность должны были бы говорить об обратном.

И всё же, несмотря на все эти показатели, с каждым годом продолжаются инвестиции в стамбульскую недвижимость, причем спросом пользуются как жилые дома, так офисные и торговые предложения. Всё чаще покупается жильё элитного класса, что говорит об успешном экономическом развитии Турции в целом, и Стамбула – в частности. По данным риэлтерских фирм Стамбула, иностранные инвесторы приобретают своё жильё в особенно престижных районах города, таких, как Атакёй, Бейликдюзю, Халкалы. В этих регионах больше всего ценятся так популярные в последнее время квартиры-студии, ориентированные на проживание в них одного человека. Площадь такого жилья составляет совсем немного – от 50 до 85 квадратных метров, но отличается особым уютом и комфортом. Хотя замечен также спрос и не стамбульские таунхаусы и квартиры в Стамбуле. Есть тут и элитная недвижимость, например пятиэтажная вилла в Стамбуле стоимостью более 3 млн. евро представлена на нашем сайте.

Не малую прибыль дают и коммерческие предложения. Особенно хорошо офисная недвижимость приобретается в деловом центре города – Левенте. Здесь ценится элитная офисная недвижимость, предназначенная для успешного ведения бизнеса. Районы Маслак и Этилер также ориентированы на продажу офисной недвижимости самого высокого класса. Всё чаще в различных направлениях Стамбула возводятся бизнес-центры и офисные здания с довольно интересным дизайном и оригинальной архитектурой. Делается это для того чтобы привлечь как можно большее количество инвесторов, заинтересованных в покупке именно офисной коммерческой недвижимости в Турции.

Огромен рынок и торговой недвижимости, ведь ведущими аналитиками города было замечено: перенаселение города было именно в тех местах, где располагаются восточные базары, торговые центры, рынки сбыта продукции. Чтобы распределить население города равномерно, уже началась плотная застройка различных районов Турции. И именно поэтому уже в скором времени недостатка магазинов и торговых центров в Стамбуле не будет, что и поможет населению и инвесторам покупать жильё там, где удобно.

В будущем ожидается увеличение рынка недвижимости, хотя уже сейчас ведутся разговоры о нехватке предложений. Уже прошел слух о том, что во всей Турции необходимо в ближайшее время построить четыре с половиной миллиона домов, дабы удовлетворить возросший интерес иностранных инвесторов.

Лебедев Дмитирий
Специально для сайта о недвижимости в Турции realturk.ru

 

Города Турции на сайте realturk.ru:

Стамбул древняя столица Турции

Анталия туристический центр Турции

Современная столица Турции Анкара

Недвижимость в Бодруме

Недвижимость в Стамбуле сегодня
Недвижимость Алании
Районы Анталии, популярные среди застройщиков недвижимости
Недвижимость и особенности Измира

 

Rambler's Top100 Яндекс цитирования