AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Обзор рынка недвижимости в Турции: Недвижимость Алании

НЕДВИЖИМОСТЬ АЛАНИИ - КАТАЛОГ

 

Если Анталия уже мало пригодна для строительства новых объектов недвижимости, поскольку почти все земельные участки там заняты, то застройка в Алании только набирает свои обороты. Причем актуальны для инвесторов практически все предложения – и продажа земельных участков, и вилл, и домов, и квартир, и апартаментов. Здесь нет бесперспективных направлений, всё пользуется необыкновенным спросом, как среди местного населения, так и в кругу иностранных инвесторов. Кроме того, не стоит забывать и о том, что именно в этом турецком городе завершается строительство крупнейшего международного аэропорта. В связи с этим обстоятельством аналитики прогнозируют резкий скачок цен на недвижимость в Алании, а следовательно и повышенную доходность от инвестиций в Алании. Сейчас же это относительно недорогая стоимость всех объектов недвижимости, начиная с квартир в центре города и заканчивая роскошными виллами, отстроенными прямо на побережье. Если говорить о недвижимости Турции в целом, то она набирает обороты, и в особенности эта недвижимость пользуется огромным спросом именно в Алании. Аналитики утверждают, что за прошедший 2007 год прирост цен на недвижимость во всей Турции составил 20-25%, хотя в Алании этот показатель достиг отметки в 30%. Уже сейчас эксперты утверждают, что все районы Алании наиболее перспективны для продажи всевозможных объектов недвижимости. Но пока это только прогнозы, которые пока незначительно влияют на рост цен. Так, к примеру, средняя цена за квадратный метр в Алании значительно ниже тех же показателей в Анталии - в 1,5-2 раза.

Именно здесь, кстати, расположен этот огромный и красивый жилой комплекс - Gold City (Голд Сити), где все квартиры и апартаменты реализуются со 100% отделкой и меблировкой. Алания, как и Анталия, имеет те же ландшафтные особенности, а потому точно так же начинает расти не в ширину, а в длину.

Так, исторический центр города, в основном представлен вторичным жильём, которое не оказывает должного воздействия на инвесторов. Другое дело – новейший район Алании – Махмутлар, расположенный в 10 километрах от центра города. Власти Алании при планировке этого района особое внимание уделили ему, как одному из самых элитных и самых востребованных. Здесь есть всё, для того чтобы туристы со всего мира приезжали сюда, а дальновидные инвесторы вели здесь свой бизнес. Вся недвижимость этого района отличается высоким качеством, поскольку здесь применяются несколько другие, высокотехнологичные материалы и оборудование. Все объекты недвижимости в Алании соответствуют самым высоким европейским требованиям. Кроме того, план района настолько удачен, что все объекты строительства никоим образом не загораживают обзора морского побережья. Причем здесь нет каких-то особенных предпочтений – популярностью пользуются все без исключения объекты – и виллы, и дома в коттеджных посёлках, и апартаменты, и квартиры, и коммерческие предложения.

Не стоит и задумываться о выгоде такой покупки – все преимущества её налицо. И это притом, что аэропорт, который будет достроен в самое ближайшее время, увеличит прирост цен на 40-50%. Резюмируя, можно сказать, что инвестиции в недвижимость Турции более всего актуальны именно в этом районе.

 

Недвижимость Алании – актуальное решение финансовых проблем.

 

недвижимость аланияСказать по существу, Анталия постепенно начинает сдавать свои лидирующие позиции, а золотым городом Турецкой Ривьеры все чаще называют именно Аланию. Всё это было предсказуемо, ведь Анталия практически ничем сейчас не отличается от Алании, а в некоторых моментах значительно уступает ей. Здесь в Алании, климат значительно мягче и лучше, чем на всей территории Турции, да и курортный сезон длится в Алании 300 дней в году. Теплых вещей здесь не носят, а на отдых можно приехать не только летом, но и дождливой осенью и в суровую зиму – гостеприимная и радушная Алания всегда обогреет каждого своего гостя. Кроме того, именно Алания уже давно завоевала звание самого экологически чистого побережья на всей Турецкой Ривьере, ведь в этом районе страны отменено и рыболовное, и грузовое пароходство, а также возведение и функционирование различных промышленных предприятий и объектов иного промышленного назначения.

курорты АланииИнфраструктура Алании – одна из самых современных, и в этом столь знаменитый турецкий курорт ничуть не уступает бесподобной Анталии. Более того, Алания уже давно приобрела статус курорта, где каждый из нас может найти себе развлечение по вкусу, ведь здесь с вечера и до зари открыты бары, а любителям активного образа жизни Алания предлагает большое разнообразие всевозможных видов спорта. Пейзажи Алании во многом превосходят красоты природы Анталии, и это ещё одно преимущество, почему Алания стала пользоваться большей популярностью, а Анталия постепенно отходит на второй план. Единственным минусом курортов Алании на сегодняшний момент является её транспортная недоступность, ведь международный аэропорт находится только в Анталии. Однако и эта проблема уже в самом скором времени будет решена, ведь правительством страны принято решение о строительстве нового здания международного аэропорта, который будет возведен именно в Алании. Недвижимость Алании на сегодняшний день остается одной из самых востребованных, и в этом, конечно же, немалую роль играет укрепление этого курортного местечка как инвестиционно привлекательного и постепенное освоение рынка недвижимости. Более того, как всем известно, в Анталии свободных земельных угодий, предназначенных для строительства новых объектов недвижимости, очень и очень немного, в то время как Алания – это просто рай для тех, кто хочет инвестировать в покупку какого бы то ни было объекта недвижимости. Между прочим, здесь и квартиры, и виллы, и апартаменты пользуются спросом, а потому трудно сказать, что именно принесет выгоду. Чаще выбор зависит от личных предпочтений инвестора, ведь ваша покупка круглый год будет востребована, несмотря на то, будет ли это квартира в Алании, или дом. Квартира в Алании – это изящное жильё в новостройке, поскольку рынок вторичной недвижимости на курортах Алании пока практически отсутствует. Более того, жилье это полностью отделанное, имеющее сантехнику в ванной, встроенную мебель и предметы бытового назначения. Высокий уровень строительства недвижимости в Алании уже давно и по достоинству оценен инвесторами, которых в последнее время на этом курорте страны становится все больше и больше. Более того, почти каждая квартира Алании – это наличие двух балконов, где можно не только наблюдать за простирающемся морем, но и жарить шашлыки. Квартиры в Алании расположены в жилых комплексах, которые имеют не только стандартный набор сервисов – кафе, магазины и бассейны, но и собственную небольшую поликлинику, предназначенную для жильцов комплекса.

квартиры в аланииНу и, конечно же, в результате столь удачного географического положения спросом пользуется и такой объект недвижимости как вилла Алании. Если вы до сих пор считаете, что покупка виллы в Алании на первой береговой линии – это удел богатых и состоятельных, то смеем вас разубедить, ведь цены, и на виллы, и на квартиры в Алании намного ниже, чем вы думаете. Хотите вы этого или нет, но на одном из курортов Алании квадратный метр квартиры в новостройке стоит приблизительно 600-700 евро. Вилла Алании будет подороже, но и её цена также не превышает разумных границ – стоимость виллы колеблется в пределах 80-400 тысяч евро. Естественно предположить, что постройка высшей ценовой категории будет иметь все необходимое для отдыха и проживания на курортах Алании. Популярны в Алании не только отдельно стоящие виллы, но и особняки, построенные в рамках жилого комплекса. В случае покупки такого дома вы получите в награду не только общую инфраструктуру, но также и круглосуточную охрану и парковку.

кушадасы - алания недвижимостьЧто касается мест, наиболее подходящих для покупки недвижимости, то инвестиционной привлекательностью пользуются все без исключения курорты Алании – Карабурун, Авсаллар, Обагель, Инджекум, Каргыджан, но наиболее популярным на сегодняшний момент считается именно район Махмутлар. Ещё вчерашняя деревушка, сегодня Махмутлар всё более походит на один из известнейших туристических центров. Как ожидается, каждый из близлежащих курортов Алании в самом скором будущем обретет ту же мировую известность, к которой постепенно подходит Махмутлар. Среди покупателей недвижимости Алании лидирующее место занимают немцы, и именно поэтому большая часть обслуживающего персонала в Алании свободно владеет немецким языком. Однако, как показывает практика, все это ненадолго, ведь россияне в последнее время взвесили все «за» и «против», и пришли к выводу, что недвижимость Алании исключительно подходит именно им. Так, за прошлый год количество покупок недвижимости в Алании россиянами увеличилось намного, и уже в самом ближайшем будущем наши соотечественники смогут составить достойную конкуренцию немецким инвесторам. Недвижимость Алании привлекательна для нас ещё и потому, что в самом ближайшем будущем цены на нее смогут вырасти неимоверно. Связано это и со строительством международного аэропорта, и с возможным вступлением Турции в Евросоюз, и с тем, что сама страна крепнет и развивается день ото дня, являя собой уже сегодня пример стабильного государства. Чем больше слышишь о недвижимости Турции, и о недвижимости в Алании в частности, тем больше и сильнее убеждаешься, что такая покупка актуальна как никогда.

 

Дмитрий Лебедев
Недвижимость в Турции Realturk.ru

 

Города Турции на сайте realturk.ru:

Стамбул древняя столица Турции

Анталия туристический центр Турции

Современная столица Турции Анкара

Недвижимость в Бодруме

Недвижимость в Стамбуле сегодня
Недвижимость Алании
Районы Анталии, популярные среди застройщиков недвижимости
Недвижимость и особенности Измира

 

Rambler's Top100 Яндекс цитирования