AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Недвижимость в Турции, города Турции: Измир

Измир – древний город, расположенный на западе Анатолии, с потрясающими видами на Эгейское побережье. Измир насчитывает несколько тысячелетий, ведь возник он в маленькой бухточке, на берегу Эгейского моря, совсем маленьким, незаметным поселением, которое потом, спустя несколько лет и веков стало крупнейшим центром политической, торговой и культурной жизни Турции. И, несмотря на то, что Измир так и не стал столицей турецкой республики, он был и остается городом, который никак не отодвинешь на второй план. Издавна Измир считается третьим по величине и по значению городом Турции. Здесь бурная жизнь никогда не смолкает, а потому сюда из разных концов света тянутся те, кто мечтает о незабываемом отдыхе и приключениях.

Протяженность курорта довольно-таки большая – около 30 километров вдоль всего Эгейского моря, по ширине же он не такой обширный – 10 километров, а в некоторых местах, особенно красивых и диковинных, Измир просто сужается до полоски вдоль залива.

История Измира богата своими преданиями, одно из которых гласит, что изначально городок начинал строиться на небольшом, но очень живописном холме – Кадифекале. Но по мере строительства и увеличения числа жителей домики возводились и на склонах холма, а уж потом – и вовсе в низине, а потому даже сейчас у Измира есть два варианта названия – Верхний город (поселения на холме) и Нижний город – домики у Кадифекале.

В составе современного Измира насчитываются восемь административных районов, носящих названия Алсанджак, Байраклы, Басмане, Гюзелялы, Каршаяка, Меркез, Тепеджик и Эшрефпаша. Каждый такой административный район поделен на несколько подрайонов и кварталов, а управление в районах осуществляется муниципальной администрацией и губернатором.

Измир – это сочетание красивых, насыщенных красок с живописнейшими природными коллажами. В Измире много рек, каждая из которых обладает своим собственным характером и по-своему своенравна. Здесь и Балчова чаи, Каршияка чаи, Манда чаи, Мелез чаи и Сейдикёй чаи. Удивительно, но все реки Измира, за исключением, быть может, Мелез чаи, высыхают и оживают только к зиме, когда превращаются в огромные потоки, сметающие все на своем пути.

Есть в Измире и чудесное озеро с прохладной, свежей, чистой водой - Халкапынар гёлю. Здесь особенно любят бывать туристы, ведь берега этого бездонного водоёма как будто бы специально предназначены для романтического времяпрепровождения.

Достопримечательности Измира увлекательны, ведь они не только повествуют о далеком прошлом города, который ранее звался Смирной, но и рассказывают о том, как протекала жизнь этого поселения до того, как он стал столь известным курортом Турции. Особенный интерес среди туристов, приезжающих в Измир, вызывает старинная крепость, построенная, по легенде, одним из полководцев Александра Македонского. Имя той крепости необычайно, как, впрочем, и её внешний вид. Есть в Измире и собственный мавзолей, где вот уже многие сотни лет обречен на муки древний фригийтийский царь Тантал.

Измирский археологический музей – сокровищница древнейших статуй, ведь здесь в экспозиции представлены найденный при раскопках изваяния Артемиды, Посейдона, Деметры и многих других древнегреческих богов.

Лебедев Дмитрий
специально для сайта компании AVENA Mng. - все о недвижимости в Турции

 

Города Турции на сайте realturk.ru:

Стамбул древняя столица Турции

Анталия туристический центр Турции

Современная столица Турции Анкара

Недвижимость в Бодруме

Недвижимость в Стамбуле сегодня
Недвижимость Алании
Районы Анталии, популярные среди застройщиков недвижимости
Недвижимость и особенности Измира

 

Rambler's Top100 Яндекс цитирования