AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Инвестиции в турецкую недвижимость

Турция пользуется большой популярностью у туристов со всей Европы. Благодаря этому, а так е в силу того, что в настоящий момент в Турции наблюдается настоящий строительный бум, инвесторы все чаще и чаще обращают свой взор в сторону недвижимости этой страны.

Аналитики рынка недвижимости полагают, что в 2008 году будет наблюдаться рост числа турецких объектов жилой недвижимости, выкупленных иностранцами. Значительной активизации деятельности иностранных граждан на территории Турции будет способствовать новый закон по покупке недвижимости гражданами других государств. Уже в течение нескольких лет турецкое правительство старается сделать все возможное, чтобы максимально улучшить климат инвестиций в Турции. Сегодня в Турции есть закон о свободном ввозе и вывозе капитала. Имеются свободные торговые зоны. Принято ряд других постановлений, направленных на либерализацию экономики.

Новый закон о покупке гражданами иностранных государств объектов недвижимости на территории Турции способствовал росту популярности жилой недвижимости Турции для инвестирования. Сейчас самая большая популярность у развитых районов Турции, расположенных на морском побережье. Так повышенным спросом пользуются Анталия, Кемер, Белек, Сиде, Алания, находящиеся на средиземноморском побережье. На побережье Эгейского моря популярны Мармарис, Фетхие, Кушадасы. Между тем, стоимость турецкой недвижимости продолжает увеличиваться. Так в течение 2007 года рост цен на строящуюся недвижимость составил 20-30%. Иными словами, если бизнесмен вкладывает свои денежные средства в нулевой этап строительства, то по прошествии 12-18 месяцев, принадлежащая ему недвижимость будет оцениваться в полтора раз больше той суммы, которую он вложил.

Стремительно растущая популярность турецкой недвижимости объясняется еще и тем, что все строительные работы, производимые на территории Турции, занимают год-полтора. За это время крупный жилой комплекс претерпевает превращения от стадии нулевого цикла до стадии сдачи «под ключ». Качество же возводимого жилья при этом находится на самом высоком уровне. В недвижимость Турции сегодня активно вкладываются граждане их многих европейских государств. Основной приток капиталов идет из Норвегии, Великобритании, Германии, Швеции, Нидерландов и России. Чаще всего приобретаются целые жилищные комплексы. Покупка комплекса осуществляется оптом еще в период строительства, по окончании которого квартиры комплекса продаются в розницу. Несмотря на высокую прибыльность жилой недвижимости, коммерческая недвижимость в Турции все же обгоняет ее по доходности. Самую большую прибыль сегодня можно получить от инвестирования средств в строительство отелей и комплексов отдыха. В данном случае, кроме увеличения цены самого объекта недвижимости, имеется возможность получения стабильного постоянного дохода. Инвестиции в отели и дома отдыха окупаются в течение 5–8 лет. Стоимость же самой недвижимости в течение этих лет увеличивается минимум в два раза.

Шуваева Наталья
Realturk.ru - максимальная эффективность инвестиций в недвижимость Турции

Rambler's Top100 Яндекс цитирования