AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Семь причин покупать недвижимость в Турции

Россияне год с небольшим назад получили право на приобретение турецкой недвижимости. И сегодня это всем – и иностранным инвесторам, и хозяевам - на руку. Ведь время подходящее, поскольку этот рынок переживает подъем. До 30% в год наблюдается рост цен на недвижимость в Турции, которую строят на Средиземноморском и Эгейском побережьях. В то же время, апартаменты здесь можно приобрести подешевле, чем в странах, членах Евросоюза, куда Турция намерена вступить в ближайшие годы. Тенденция роста в полтора-два раза в стране будет непременно сохраняться несколько лет.

В Европе цены на недвижимость выше, чем в Турции! Анталия на общем фоне имеет выигрышный вид. Квартиру или дом купить здесь – заманчивая перспектива! В Анталии апартаменты общей площадью до 140 м2, правда, в зависимости от того, насколько далеко жилье от моря, можно приобрести за 40 000-70 000 евро. В сумму от 80 тысяч евро вам обойдется дом, где две спальни. Бывалые люди советуют: приобретайте дома и квартиры в Турции, когда они еще только строятся. Это заметно выгоднее.

В Турции невысокие налоги и цены на обслуживание недвижимости! Плата за коммунальные услуги в Турции, которая устанавливаются отдельно властями каждого турецкого города и которые редко превышают в месяц 40 евро, делают здешнюю недвижимость все привлекательнее. И надо сказать, что сдача в аренду дома или апартаментов вполне покрывает большинство расходов. Благо, в стране подобные услуги развиты неплохо. Как утверждают риэлторы Москвы, именно аренда жилья может принести в год от семи до пятнадцати процентов в И еще один немаловажный фактор. Если вы приобретаете в Турции дом или квартиру, у вас появится перспектива в будущем принять и турецкое гражданство.

Доступность в оформлении виз, относительно невысокие цены, перспективное завтра и высокий кредит доверия к инвесторам из России – эти и многие другие факторы – яркое свидетельство того, что страна привлекательна для покупателей, которых становится все больше. Еще один плюс – новое законодательство максимально упростило для иностранцев процесс оформления объектов недвижимости, приобретаемых вами в вашу собственность. В Турции теперь намного проще и получить вид на жительство. Правительство Турции, приняв в свое время закон о покупке недвижимости иностранными инвесторами, сделало правильный шаг, ведь теперь заметно выросло количество недвижимости, которое все чаще стали приобретать иностранцы. Статистика сообщает: в первом квартале позапрошлого года иностранные инвесторы прибрели не менее полутора тысяч единиц турецкой недвижимости.

Цены на турецкую недвижимость могут подняться! И не менее, чем на 100 %. Поскольку в стране начался строительный бум и возведение недвижимости имеет немыслимые масштабы, этот виде бизнеса считается самым прибыльным. И именно в него чаще всего вкладывают свои деньги, а речь идет о довольно крупных суммах, как иностранный, так и турецкий капиталы. Но, нужно сказать, что стало больше не только количество возведенных домов и апартаментов. Неумолимо движется вверх и цена на них. Недвижимость подорожала только за последние 2 года практически на 70%. Как утверждают западные эксперты, эта тенденция – подорожание недвижимости – сохранится на протяжении ближайшего времени во многом благодаря тому, что страна имеет намерение очень скоро вступить в ЕС.

И еще об одном преимуществе. Постоянное проживание в стране, наличие у вас своего бизнеса в столице России, которым вы реально сможете управлять откуда угодно, ведь для этого достаточно всяких средств связи, по достоинству оценили все те бизнесмены из Москвы, кто уже уверенно осел в Анталье. Причем, свой шаг они объясняют просто: зачем покупать в Подмосковье недвижимость, когда лучше купить ту же квартиру, или виллу на побережье теплого и ласкового моря. К тому же, здесь и цены значительно ниже. Ну, а для тех, кто еще не сделал этот шаг, кто еще не приготовил себя к окончательному переселению в Турцию, есть совет – на время, когда вы не используете приобретенное жилье по назначению, сдавайте его в аренду. Еще и доход получите от вашей собственности, расположенной на Средиземноморском или Эгейском побережьях. Если с учетом роста стоимости, эта сумма составит до 35% годовых.

Шуваева Наталья
realturk.ru - вся недвижимость в Турции с нами

Rambler's Top100 Яндекс цитирования