AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Перспективы Болгарии, горизонты Турции

Болгария и Турция очень привлекательны сегодня для иностранного инвестора, приобретающего недвижимость. Средние цены, но при этом высокие доходы делают очень привлекательными оба государства. Что же объединяет страны, а что делает непохожими? Попробуем помочь найти ответы на эти вопросы.

Турция становится все привлекательнее для инвестора

Турцию любят и русские, и европейские туристы. А любят за великолепное побережье, дивные города и приветливость здешних жителей. Англичане любят отдыхать и приобретать недвижимость, расположенную на побережье Эгейского моря, а русские – в Анталии. Несмотря на возрастающий спрос на недвижимость, в стране на нее невысокие цены. Желание Турции влиться в Евросоюз заставляет власти поднимать цены и развивать все сферы экономики. А предложить хозяевам есть что. В том числе на вторичных рынках – от жилых комплексов и пентхаусов до вилл в Турции с бассейнами и террасами.

По словам специалистов, приобретение здесь недвижимости сулит не только прибыли от инвестиций, а и от аренды. Ставки годовых доходов будут солидными.

Такую активность инвесторов, вкладывающих свой капитал в Турцию, можно объяснить грамотной гос. политикой в плане развития туризма и привлечения иностранных инвесторов. Каждый год сюда приезжает все больше туристов, и этот процесс обещает быть активным и дальше. Ведь оформлять визу в Турцию не нужно. Вы ее приобретете на месте, всего за 20 у.е., заполучив еще и право на пребывание в стране и на неоднократные приезды сюда на протяжении 2 месяцев. Но при условии наличия загранпаспорта, действительного не менее 90 дней. В Турции иностранный покупатель не будет иметь проблем с покупкой – этот процесс упрощен.

И еще немаловажный фактор. Транспортная доступность Турции положительно влияет на приток инвестиций в страну. Эксперты хором заявляют о том, что именно прямые и чартерные рейсы из столицы России и других ее городов помогают сделать привлекательными для приобретения жилья в Турции. В Болгарии рынок более ориентирован на квартиры и апартаменты, качественную виллу здесь сегодня найти сложно - Турция в этом смысле ее антипод - большая часть недвижимости, приобретаемой инстранцами тут - это именно виллы.

Болгария тоже надеется на членство в ЕС

В Болгарии, после подписания соглашения о принятии страны в ЕС, возросло и количество туристов, и приток вложений в недвижимость. Экономика Болгарии последние годы имеет высокие показатели, есть и в законодательстве положительные сдвиги. В стране, в отличие от других европейских государств, было отмечено повышение цен на недвижимость, хотя стоимость ее здесь все же невысока по сравнению с развитыми рынками их коллег.

Что привлекает инвесторов в первую очередь? В равной степени прибрежные города и горные курорты. И предложений от солидных инвесторов здесь достаточно. Кстати, в столице Болгарии, Софии нет моря, здесь нет и курортов. Популярных среди горнолыжников. Но цены на недвижимость растут все же оперативнее.

Эксперты утверждают, что подъем цен в Болгарии будет наблюдаться и далее, а этот рынок будет очень перспективным. Спрос на жилье все время растет, а возможностей для дальнейшего строительства в привлекательных для инвесторов места становится все меньше. Перспективны и доходы, получаемые от аренды. Есть информация о том, что при вступлении страны в ЕС приобрести болгарскую недвижимость будет еще проще. Но не нужно забывать, что право будет только на приобретение недвижимости. Если вы захотите приобрести землю, вам нужно основать компанию.

Турция или Болгария?

Итак, обе страны мечтают о членстве в ЕС и стремятся развивать свой бизнес, в том числе туристический. И в Болгарии, и в Турции отличная природа и климат, курорты – горные и морские. И там, и тут к вам, иностранцам, отнесутся с пониманием и приветливостью. Да и на полет в обе страны из Москвы уходит почти одинаковое время.

В Болгарии и Турции одинаков и климат летом. Кстати, сухая погода на руку любителям гольфа, и это учитывают иностранные вкладчики, которые приобретают недвижимость с целью ее аренды. А в Болгарии есть очень известные горные курорты, где можно отдыхать и развлекаться как летом, так и зимой.

Словом, и та, и другая страна очень привлекательны для инвестиций – как для среднесрочных, так и для долгосрочных. Но выбор делать нужно вам, исходя из ваших же возможностей и предпочтений.

Шуваева Наталья

realturk.ru  - недвижимость за рубежом - недвижимость Турции

Rambler's Top100 Яндекс цитирования