AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Недвижимость Турции класс «люкс»

Вариант приобрести качественную и дорогую недвижимость в Турции не всегда устроит требовательного покупателя. Россияне тут привыкли в основном недорого отдыхать. Но ситуация поменялась, и сейчас в этой стране уже можно найти такую недвижимость, которая удовлетворит запросы любого, даже самого взыскательного потребителя.

К Турции россияне относятся неординарно. Есть мнение, что отдых люксового уровня доступнее где угодно, только не в этой стране, доступной в плане отдыха уже многим. Почти так же относятся россияне и к вопросу покупки жилья в Турции.

Но нужно помнить о том, что одни вкладывают деньги с мыслью об экономии, а другие инвесторы стремятся купить недвижимость недорого. Причем, несмотря на невысокие цены, жилье они получают отличное.

И чтобы из окна – отличный вид!

В отношении приобретения недвижимости в Турции у россиян сложился своеобразный стереотип. Несмотря на то, что страна сделала большой рывок в вопросе развития всех сфер жизни и деятельности, чтобы привлечь сюда туристов, интереса к ней особого не проявляют. В отличие от европейцев, никто из российских клиентов не будет гордиться тем, что у него есть жилье в Турции. Между тем, престижность конкретного региона не интересует богатых иностранцев, если им понравился дом или природа.

Что такое элитная недвижимость в Турции? Это двухэтажная вилла в 400 м2, в которой есть и мансарда, и несколько спален, джакузи, гараж. А еще из вашего окна должна быть отличная панорама, которую никто не сможет нарушить после совершения сделки. Но таких предложений здесь очень немного. Поскольку эта ниша только начала свое развитие.

Еще один момент. В придачу к вилле должен быть обширный земельный участок и, конечно же, бассейн. Вашу недвижимость нельзя будет назвать элитной, если вы разделите бассейн с соседями. Сложность в том, что такое жилье найти нелегко. Ведь в Турции предлагаю в основном недвижимость, расположенную на 6-12 сотках. Вот такое расхождение между понятиями о роскоши россиян и турков несколько мешает покупателям.

Земля остается в цене

Нужно помнить, что недвижимость, выставленная на продажу, строится не европейскими строителями, а турецкими. Редко – инвестором. Несмотря на высокое качество строительных работ и выполнение ряда требований, которые обеспечивает местный строитель, относительно недорогие расценки на работы, есть существенный недостаток – уровень архитектуры, а также дизайна явно не дотягивают до общепринятых общеевропейских стандартов именно престижной недвижимости.

К сожалению, такая картина – на участке с шикарным видом ютится несовременной постройки, с неудачным архитектурным решением дом – довольно типична. Только и остается инвестору строить дом «под себя».

Нужно сказать, в Турции земля стоит недешево. Особенно если это холм с отличной панорамой, которую вы видите из окна. Но и не на всякий участок вы получите разрешение на производство строительных работ. А бывает и так, что власти ставят другие условия – например, чтобы вилла была не выше 2 этажей. Наивыгоднейший вариант – купить остров!

Дорого ли стоит турецкая роскошь?

Элитная недвижимость в Турции все же ниже, чем в Европе. Так, за 400 000 евро в Бодруме вы купите виллу, в которой четыре спальни, а площадь - 350 м, а в придачу – бассейн с подогревом, сад. Подобные виллы, к примеру, на Лазурном Берегу стоят намного дороже.

Стамбул, Анкара – здесь расположены самые престижные и дорогие объекты недвижимости. А в лидеры по уровню цен записались такие курортные города, как Мармарис, Бодрум. Покупателями здесь чаще всего выступают англичане.

За полмиллиона евро вы можете приобрести виллу в 15 километрах от Бодрума или в 30 метрах от побережья. Это вилла на 307 кв. м, в ней 5 спален, две террасы и джакузи. Земельного участка нет, но цены на такие виды недвижимости очень высоки.

В Кемере и Аланье земля дорогая, здесь большие дома – редкость. Да и до моря отсюда – не ближний свет, до 2 километров. Есть шанс приобрести элитное жилье в Анталье, но это место не интересует иностранцев.

Хотя россияне не приобретают роскошные турецкие объекты, ситуация может измениться скоро. Качество и цена здесь уже сопоставимы.

Шуваева Наталья
Недвижимость в Турции с realturk.ru

 

Все виды недвижимости в Турции на нашем сайте:

Недвижимость Турции класс «люкс»

Недвижимость в Турции, виды: квартиры в Турции

Недвижимость в Турции, виды: апартаменты в Турции

Недвижимость в Турции, виды: вилла в Турции

Недвижимость в Турции, виды: коммерческая недвижимость в Турции

Недвижимость в Турции, виды: новостройки в Турции

 

Rambler's Top100 Яндекс цитирования