AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Недвижимость в Турции, виды: квартиры в Турции

Уже давно Турция стала для нас не далёкой заграницей, а хорошим, просто прекрасным местом отдыха многих наших соотечественников. Кроме того, в результате постоянного роста цен на недвижимость в Турции, особенно это касается квартир, спросом эта страна пользуется и среди многочисленных инвесторов. Давно замечено, что практически каждый год стоимость квартир в Турции возрастает почти на 20%, а это, согласитесь, весомый показатель! Не стоит забывать и о качестве квартир, которое неуклонно растет, что также играет не последнюю роль при покупке недвижимости в Турции. Наиболее распространенными объектами недвижимости в Турции являются именно квартиры, как в многоквартирных, так и в малоквартирных домах. Многоквартирные дома всегда имеют больше шести этажей и оснащаются лифтом. При покупке такой квартиры стоит обращать внимание, прежде всего, на качество строительства. Определить это можно легко, исходя из подачи горячего с водоснабжения в доме. Так, если в квартиры подается горячая вода из солнечных конвекторов – это третье качество строительства, если водоснабжение подается с помощью водонагревателя – это второе качество и, наконец, первое качество турецкого строительства квартир – это когда дом имеет собственную котельную.

Малоквартирные дома в Турции – это здания не более шести этажей; бывают они двух типов – квартиры эконом- и среднего класса. Эконом-класс - это чаще всего квартира в доме, состоящем из двух половин, с общей задней стенкой. Неудобство таких квартир в том, что чаще всего каждая из половин принадлежит разным хозяевам, а потому по стилю и дизайну половинки могут быть совершенно разными, что не всегда эффектно смотрится. Кроме того, именно такие квартиры возводятся быстро, всего за несколько месяцев, в результате чего может страдать качество. Поэтому при покупке квартиры в Турции в подобном малоквартирном доме особенно тщательно нужно изучить планировку квартиры, а также уделить пристальное внимание качеству такой постройки. Стоит быть готовым и к тому, что в Вашем доме не будет привратников и уборщиц, а потому следить за чистотой подъезда придется Вам и Вашим соседям, что не всегда бывает удобно. Не забудьте проверить и то, как осуществляется подача горячей воды в квартире. Если это солнечные батареи, то, что Вы будете делать, когда солнца не будет? Что удивительно, стоимость таких квартир не всегда намного отличается от домов среднего класса, а потому у Вас всегда будет право выбора.

Дом среднего класса – это более удобные квартиры, выстроенные в соответствии со всеми требованиями и стандартами строительных технологий. Здесь, в отличие домов эконом-класса, есть и своя ухоженная территория, где могут располагаться детские площадки, зоны отдыха и зелёные насаждения. В таком доме всегда есть свои консьержи и уборщицы, что делает жизнь в подобной квартире намного легче и комфортабельней.

При покупке любой квартиры в Турции стоит быть особенно терпеливым, уделяя самое пристальное внимание самым ничтожным мелочам, будь то отделка окон, качество полового покрытия или износостойкость керамической плитки в ванной. Соблюдая все наши советы, Вы сможете выбрать ту квартиру в Турции, которая подойдёт Вам как по цене, так и по качеству.

Шуваева Наталья
Недвижимость в Турции от компании Realturk

 

Все виды недвижимости в Турции на нашем сайте:

Недвижимость Турции класс «люкс»

Недвижимость в Турции, виды: квартиры в Турции

Недвижимость в Турции, виды: апартаменты в Турции

Недвижимость в Турции, виды: вилла в Турции

Недвижимость в Турции, виды: коммерческая недвижимость в Турции

Недвижимость в Турции, виды: новостройки в Турции 

Rambler's Top100 Яндекс цитирования