AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Обзор курортов Турции

Зима, жители города мерзнут, кутаясь в теплые шубы и с надеждой поглядывая на календарь – когда же придет тепло, чтобы отправиться на море! В их воображении все чаще возникает желаемая картинка: пляж с золотистым песком, плеск тихой волны, а официант только по одному движению твоей руки несет холодное турецкое пиво…Эта мечта на фоне заиндевевшего оконного стекла сладка, но реальна. Ведь турецкие пляжи всегда рады принять замерзших россиян. Достаточно лишь захотеть!

Анталия – отсюда начинается отдых для многих россиян. Недалеко – аэропорт, а в 15 километрах - море. Вода изумительно чистая и приятная. Если вы устанете от моря, можете выкупаться в бассейне, обмыться в ванне-джакузи, посетить аквапарк.

Анталия красива в сочетании архитектурной старины и современных построек. Море неповторимо! Но экскурсия – это святое для любого туриста. В музее истории вы увидите достаточно уникальных экспонатов и всевозможных коллекций. В саду важно шагают павлины, за которыми часами наблюдают детишки.

Южный вечер обещает удовольствие. Танцевальное поле, минибар, восточные ресторанчики – они работают днем и ночью по всему побережью. Незабываемо впечатление – постоять с бокалом хорошего вина на балконе.

Сюда едут еще и из-за предпочтений турецкой кухни. Стамбульские рестораны и кафе стараются удивить посетителей, адаптируя национальную пищу под современного человека. Хотите острых ощущений? Отведайте турецкой шавермы. Сочную баранину вам отрежут с вертела, а вы ее нейтрализуете каким-нибудь душистым и прохладным напитком.

В следующий раз посетите ресторан Develi, если вам надоела уличная пища. «Пламенные» блюда турецких поваров вам желательно запить вином. Минералкой или ракы. Хорошо все это запить и русской водкой.

Поселок Белек почти в сорока км от Анталии. Здесь возведено 27 4-5звездных отелей. И это – место для богатых туристов. Здесь отличные пляжи, поля для любителей гольфа, теннисные корты, клубные отели, дискотеки и проч. Главное, в Белеке великолепный воздух и сосновые рощи.

В Алании песчаная полоса уже, т.к. горы у города подступают к берегу. Здесь тоже много интересного, в том числе рыбные ресторанчики, бары и кафе, расположенными по всему побережью, магазинчики, торгующие не только дорогими изделиями из кожи и проч., а и бутылями из тыквы - местным сувениром. Сюда ежегодно съезжаются участники Международного фольклорного фестиваля.

В Кемере туристу многое напоминает Крым. Это место идеально как для купания, так и для занятий парусным видом спорта. Очень удобный пляж, к которому ведут ступеньки от кафе и магазинов. Кемерский пляж имеет очень хорошую репутацию. Сюда можно ехать и с детьми, для которых тоже найдется развлечение. Пока их родители путешествуют по здешним достопримечательствам, малыши поиграют в теннис, поплавают и порезвятся под присмотром взрослых.

Не менее популярное место средиземноморья – Сиде, В переводе это название означает «гранат», т.е. символ плодородия. Раньше городок, уютный и тихий сегодня, слыл очень крепостью-портом, богатой и воинственно настроенной. В эту гавань заходили суда пиратские и те, которые привозили рабов на продажу. Те времена сегодня напоминают только амфитеатр с названием Аспендос и развалины Перге.

Сегодняшние туристы с огромным удовольствием созерцают водопад Куршунлу, который считается целебным, нежатся на пляжах. Они также любят делать покупки в шопинг-центре под названием «Базар-54», посещать музей, который расположен в банях еще времен римлян.

Сравнить побережье Турции с ожерельем из бусинок-курортных городов – это значит ничего не сказать. Эти красивейшие города уже давно занесены в разряд комфортабельных мест для отдыха, где визитной карточкой стали высококлассное обслуживание и современные отели. Турция научилась принимать туристов. Она живет со вкусом, принимая гостей с традиционным гостеприимством и высококачественным обслуживанием.

 

Однажды побывавшие в городе Мармарис туристы, навсегда запоминают этот своеобразный уголок Турции, море тут несолько холоднее, но это с лихвой компенсируется красотой природы и богатством историческими и развлекательнчми объектами.

Уезжая отсюда, какой турист не мечтал снова и снова вернуться на эти золотистые пляжи с чистой морской водой, на это побережье с его несравненной природой и всевозможными развлечениями. В Турцию едут, чтобы отдохнуть и набраться сил.

Шуваева Наталья
AVENA Management - недвижимость Турции на любом курорте

 

Курорты Турции на сайте realturk.ru:

Обзор курортов Турции
Крупнейший курорт Алания - обзор достопримечательностей
Жемчужина турецкого государства – Анталия
Мармарис - комфортный климат и неземная красота

Бодрум – краса средиземноморского побережья

Аксу новый курортный центр Турции

Кемер - курортная недвижимость Турции высшего класса
Недвижимость Турции в Белеке - на молодом курорте
Акбюк - Дидим: недвижимость в Турции на море
Недвижимость курортов Турции - Кушадасы
Недвижимость в Турции на горнолыжном курорте Паландокен
Курорт Сиде - недвижимость в Турции на побережье

Rambler's Top100 Яндекс цитирования