AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Курорты Турции: Акбюк - Дидим - недвижимость в Турции на море

НЕДВИЖИМОСТЬ В ДИДИМЕ КАТАЛОГ

 

Удивительно, но ещё не все курорты Турции стали такими же популярными, как Анталия, Алания, Кемер, Сиде и другие. Есть такие, которые только-только начинают обретать славу, однако уже имеют своих поклонников, которые спешат приехать сюда снова и снова. К таким очаровательным, молодым курортам относят и Дидим.

Дидим (Алтынкум – в переводе с турецкого означает "Золотые Пески") уже давно славится своими пляжами исключительной чистоты. Этот факт подтверждают и голубые флаги, развевающиеся на всём побережье Дидима. Между прочим, пляжная зона здесь особенно большая – около 55 километров вдоль очаровательного Эгейского моря, а потому такое удачное расположение курорта привлекает, прежде всего, тех, кто без воды и водных развлечений отдыха не приемлет. Само название - «Дидим», что означает близнецы, - появилось не случайно и связано с легендой о Зевсе и Лете. В результате их встречи именно здесь спустя некоторое время появились их дети - Аполлон и Артемида. Кроме того, Дидим очень часто встречается в мифах и потому, что именно здесь, по преданиям древних людей, жила Медуза Горгона.

 

 

Дидим курорты Турции

 

 

Главная достопримечательность Дидима – храм Аполлона, близнец храма Артемиды, который расположился неподалёку, в Эфесе. Храм этот издавна считают чудом света, поскольку в строительстве его принимали участие лучшие античные мастера. Само расположение этой древней достопримечательности весьма и весьма интересно, поскольку возведен храм на высоком холме, у подножия которого и простирается тот самый пляж Алтынкум.

Кстати, именно в Эфесе до сих пор располагаются древние театры и музеи, гимназия и библиотеки. Всё это – в большинстве своём развалины, рассказывающие о богатой истории своего города. Предание гласит, что именно Эфес был последним городом, где останавливалась Дева Мария и апостол Иоанн. На горе Бюльбюльдагы (Корессос) жила Богородица после распятия Христа, здесь же была и похоронена. Такие великие достопримечательности города до сих пор притягивают именно сюда христиан и мусульман.

 

 

Дидим - курорты Турции вид на море

 

 

Что же касается самого Дидима, то здесь располагаются многочисленные бары и рестораны, где можно отведать местных деликатесов и прекрасно повеселиться. Самый известный бар –«Медуза» - располагается очень удачно, прямо на набережной города.

Кроме того, здесь очень много экскурсий и походов, которые расскажут Вам обо всех достопримечательностях Эгейского побережья, покажут все его тайны, познакомят с богатой флорой и фауной.

Город изумительно подходит и тем, кто предпочитает водные виды спорта остальным. В Дидиме более двухсот гостиниц, организующих отдых туристов на самом высоком уровне.

 

 

Дидим

 

 

Акбюк. Общая информация

Неподалеку от крупнейших туристических центров Турции Бодрума и Измира, на живописном побережье Эгейского моря раскинулся Акбюк – небольшой город Турции. Местные жители здесь доброжелательны, основная их часть по происхождению – турки, а также выходцы из Западной Европы.

Природа города исключительна и неповторима, а виды открываются такие, что кругом идет голова. С одной стороны города – прекрасное, теплое Эгейское море, с другой его стороны – величественные горы, поросшие многовековыми соснами и растениями, которые здесь можно считать экзотическими. Климат в этом районе Турции исключительный, здесь не бывает ни жарко, ни холодно никогда. В окрестностях Акбюка – большое количество самых разных достопримечательностей, которые так интересуют путешественников и туристов. Так, например, неподалеку от Акбюка расположен и другой турецкий город – Дидим. Уж здесь простора для фантазий туристов предостаточно, а потому можно в Дидиме посетить турецкую Ривьеру, так любимую многими из нас, а можно восхититься древнейшими постройками, что сохранились здесь в совершенстве – например, античный дворец Медузы и Аполлона. Помимо этого, Акбюк примечателен и тем, что здесь совсем скоро заканчивается возведение одного из крупнейших портов Европы. Прекрасный сервис и широкая инфраструктура станут главными отличительными особенностями этого порта.

 

 

Акбюк курорты Турции

 

 

По количеству инвестиции в недвижимость Акбюк и близлежащий к нему город – Дидим, выигрывают значительно, особенно по сравнению со своими менее именитыми и популярными соседями. Так, по статистике кадастрового управления этих регионов каждый третий из инвесторов останавливает свой выбор именно на инфраструктуре и недвижимости этих районов. Отрадно, что среди иностранных девелоперов Акбюка все чаще стали появляться инвесторы из России, которые по достоинству оценили, чем может обернуться столь выгодное вложение. Наши соотечественники по количеству вложенных средств в местный рынок недвижимости уже давно опередили своих главных конкурентов – англичан. Инвестиции в недвижимость Акбюка являются долгосрочными, а потому мировой финансовый кризис никак не отразится на вложениях – ценность региона и его рынка недвижимости увеличиться в разы, как только будет закончено строительство крупнейшего порта здесь.

 

 

Акбюк Дидим на курорте в Турции

 

 

Говоря об уникальности местечка, нельзя не упомянуть и близкое его расположение к другому древнему турецкому городу – Эфесу. Находится столь старинный район, насчитывающий более трех тысячелетий, в ста километрах от Акбюка. По праву Эфес называют восьмым чудом света и самым интересным памятником архитектуры, который только может существовать. Помимо этого, в окрестностях Акбюка находятся источник Афродиты, так любимый всеми женщинами нашей планеты, а также не менее древние города, помнящие ещё античность – Милет, Прена, Пергам и дом Святой Девы Марии – место, куда собираются паломники со всех городов мира.

 

 

Акбюк курорт Дидим


Инфраструктура Акбюка развита весьма и весьма хорошо, и здесь во всех направлениях есть огромный простор для тех, кто не мыслит своей жизни без шопинга – торговые центр и магазины представлены в Акбюке в совершенстве. В Акбюке расположен один из популярнейших объектов недвижимости в Турции LEXUS Residence.

 

 

Фотографии Акбюк - Дидим

 

Фото Акбюк курорт Турции

 

 

Акбюк курорт Турция Дидим

акбюк недвижимость на курортах турции

 

 

 

Море в Акбюке, пляжи в Дидиме

 

Лебедев Дмитрий
Специально для компании AVENA - недвижимость в Турции для всех

 

Курорты Турции на сайте realturk.ru:

Обзор курортов Турции
Крупнейший курорт Алания - обзор достопримечательностей
Жемчужина турецкого государства – Анталия
Мармарис - комфортный климат и неземная красота

Бодрум – краса средиземноморского побережья

Аксу новый курортный центр Турции

Кемер - курортная недвижимость Турции высшего класса
Недвижимость Турции в Белеке - на молодом курорте
Акбюк - Дидим: недвижимость в Турции на море
Недвижимость курортов Турции - Кушадасы
Недвижимость в Турции на горнолыжном курорте Паландокен
Курорт Сиде - недвижимость в Турции на побережье

 

Rambler's Top100 Яндекс цитирования