AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Инвестиции и бизнес в Турции

Российские граждане покупают не только дома, и квартиры в Турции. Пользуются спросом инвестиционные объекты, коммерческие объекты, а также элитная недвижимость. Приобрести готовый гостиничный, или ресторанный бизнес в Турции так же просто, как и купить квартиру. Также российские бизнесмены создают совместные предприятия с турецкими партнерами в области транспорта, судостроения, производства удобрений, обработки дерева, медицины и многих других областях. В Турции есть даже фабрика русского кваса. Так как Турция находится в торговом союзе с ЕС, это дает возможность бизнесменам легко выйти на европейский рынок.

В настоящее время большинство компаний Анталии, которые занимаются туризмом и недвижимостью, имеют русские корни. Есть среди них и представители действительно крупного бизнеса. В образовательной сфере можно отметить русские школы, детские сады и колледжи, самый известный из которых - «Акдениз», популярная на всём Ближнем Востоке академия красоты и здоровья. А русские парикмахерские, салоны красоты и печатные издания в Турции растут, словно грибы после дождя.

Владелец турецкой фирмы может оформить в собственность любую недвижимость Турции по упрощенной процедуре. Вся процедура покупки недвижимости в этом случае займет у вас не больше недели. Российские бизнесмены предпочитают вкладывать деньги в курортную и развлекательную сферу, покупая отели, горнолыжные курорты и рестораны. Также очень выгодным вложением является вложение в сеть магазинчиков. Так как цены на большинство товаров в Турции невысоки, почти все туристы возвращаются с отдыха со множеством покупок и сувениров. Бизнес, построенный на обслуживании туристов, имеет в Турции очень хорошие перспективы, так как поток туристов растёт год от года, невзирая на кризис. Для зарубежных инвесторов в экономику Турции существует развитая система льгот, и налоговых поощрений. Подробнее о них можно узнать у турецких юристов. Для некоторых видов бизнеса требуется получение специальной лицензии.

Среди преимуществ ведения бизнеса в Турции – низкий уровень налогов, полное отсутствие рейдерства как явления, очень малый уровень коррупции со стороны властей. Отдельно стоит отметить простоту банковского обслуживания в Турции. Самое главное для тех, кто начинает турецкий бизнес – правильно выбрать турецких деловых партнеров, и подобрать хорошие кадры.

К счастью, сейчас в Турции можно получить консультации по вопросам бизнеса на русском языке, а также получить квалифицированную помощь по бухгалтерским, юридическим и налоговым вопросам. Развит аутсорсинг, есть много фирм, которым можно поручить ведение бухгалтерии.

Для иностранцев нет ограничений на ведение бизнеса. Частные лица не могут покупать в Турции в собственность земельные участки. А вот фирма, зарегистрированная в Турции - может. На участке можно построить туристический, торговый или другой объект, и, если место выбрано правильно, вы получите постоянный высокий доход. Открыть фирму в Турции можно за 10 рабочих дней, акционерное общество – за 20 рабочих дней.

Крупные компании, занимающиеся экспортными и импортными операциями, могут открыть в Турции свой филиал. Регистрация фирмы в Турции с полностью иностранным капиталом достаточно сложна, а вот компания со смешанным капиталом, где минимум 2% принадлежит гражданину Турции, оформляется по упрощенной схеме. К тому же, такая компания может быть неприбыльной на протяжении 3-5 лет. Сотрудники, учредители компании в Турции, а также члены их семей легко получают вид на жительство в Турции.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования